L Esprit du Sud Nos annonces immobilières http://immobilier-lespritdusud.com Thu, 07 Jul 2022 03:54:11 +0200 <![CDATA[Une vigneronne dans un endroit privilégié]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/une-vigneronne-dans-un-endroit-privilegie,2342 Sat, 08 Jan 2022 07:30:10 +0100 <![CDATA[Propriété cordaise de charme, piscine et parc]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/propriete-cordaise-de-charme-piscine-et-parc,2340 Wed, 29 Dec 2021 07:30:08 +0100 <![CDATA[Maison de plain-pied lumineuse et au calme]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/maison-de-plain-pied-lumineuse-et-au-calme,2339 Wed, 15 Dec 2021 07:30:11 +0100 <![CDATA[Maison en pierre et intérieur contemporain]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/maison-en-pierre-et-interieur-contemporain-1,2337 Fri, 10 Dec 2021 07:30:08 +0100 <![CDATA[Maison de charme sur jolie cours]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/maison-de-charme-sur-jolie-cours,2333 Fri, 03 Dec 2021 07:30:10 +0100 <![CDATA[Propriété en pierre à rénover, dépendances, 3.6ha]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/propriete-en-pierre-a-renover-dependances-3-6ha,2331 Fri, 26 Nov 2021 07:30:10 +0100 <![CDATA[Investissement locatif à Graulhet]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/investissement-locatif-a-graulhet,2324 Fri, 22 Oct 2021 07:30:09 +0200 <![CDATA[Maison au calme et au vert]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/maison-au-calme-et-au-vert,2321 Tue, 12 Oct 2021 10:23:10 +0200 <![CDATA[Ensemble immobilier à la campagne]]> A Lisle sur Tarn, ensemble immobilier composé de 6 logements dont 4 actuellement loués, 4 maisons type T3 et 2 appartements vacants.1er appartement en duplex type T4 et l'autre au premier étage type T4. Coté extérieur, les maisons possèdent une terrasse ainsi que des cabanons,garage et cagibi.Travaux à prévoir: Rafraichissement et rénovation pour tous les logements. ]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/ensemble-immobilier-a-la-campagne,2308 Thu, 05 Aug 2021 07:30:10 +0200 <![CDATA[Jolie maison d'architecte ossature bois]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/jolie-maison-d-architecte-ossature-bois,2307 Tue, 03 Aug 2021 14:57:07 +0200 <![CDATA[Jolie maison, dependances, lac et 7,4 ha de terrai]]>

Jolie maison en pierre (150m2) avec 4 chambres, terrasse, dépendances, grande grange à deux étages sur le côté, petit lac, pâturages et bois s'étendant sur environ 7.43 ha en tout.
]]>
https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/jolie-maison-dependances-lac-et-7-4-ha-de-terrai,2295 Thu, 22 Jul 2021 17:52:03 +0200
<![CDATA[Maison de village]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/maison-de-village,2291 Tue, 15 Jun 2021 07:30:11 +0200 <![CDATA[Bastide avec vue imprenable]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/bastide-avec-vue-imprenable,2279 Wed, 05 May 2021 07:30:12 +0200 <![CDATA[Maison de qualité et garage]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/maison-de-qualite-et-garage,2276 Fri, 30 Apr 2021 07:30:08 +0200 <![CDATA[Jolie maison et jardin au coeur de ville]]> https://immobilier-lespritdusud.com/fr/bien/jolie-maison-et-jardin-au-coeur-de-ville-1,2275 Thu, 15 Apr 2021 07:30:09 +0200